Ледниковый период — серия мультипликационных фильмов киностудии Blue Sky Studios, повествующая о приключениях Мамонта, Саблезубого тигра, Ленивца и Белки в доисторические времена. Сид — один из главных героев «Ледникового периода». Пучеглазый наземный ленивец с фиолетовым носом, длинной шеей и хвостом. Сид болтливый, но обладает хорошим чувством юмора, игнорирует любые советы, пока не придёт беда. Он наивен и мечтателен. Сколько бы беспокойства Сид ни доставлял своим друзьям, он настолько мил, что его невозможно не любить. Все мультфильмы «Ледникового периода» наполнены высоким юмором, захватывающими приключениями и визуальными эффектами. Всё это так же было учтено при создании костюма.

Ростовая кукла состоит из нескольких частей: веселая улыбчивая голова с большими глазами, которая крепится на длинной шеи. Эта часть состоит из поролонового каркаса, обтянутого искусственным мехом. В нижней части шеи располагается отверстие, через которое аниматор может смотреть и дышать, лицо аниматора закрыто полупрозрачной сеткой. Для лучшей фиксации и удобства, к задней части шеи прикреплена фиксирующая жилетка. Тело-комбинезон выполнено из искусственного меха и рассчитано на рост актера 180см. Сзади на теле есть застежка «молния» и пушистый хвост. Костюм дополняют меховые перчатки и ботинки с длинными когтями, ботинки можно одеть поверх обычной обуви.

Данный костюм прекрасно подходит для веселых детских праздников (утренников, выпускных, новогодних ёлок, спектаклей для детей) – юные зрители просто обожают этого забавного героя! Удобная конструкция ростовой куклы позволяет проводить активные мероприятия, вести хороводы и участвовать в подвижных конкурсах, а так же вести общественные праздники и корпоративы, развлекать детей в комплексах отдыха и парках, раздавать шарики, фотографироваться, и, конечно, дарить радость! К тому же, эта ростовая кукла может служить символом компании на выставках, ярмарках и спортивных соревнования. Такой позитивный персонаж привлечет внимание посетителей и оставит только самые положительные впечатления о Вашем бренде или мероприятии. Собственная ростовая кукла – это признак успешности и оригинального подхода к подаче своего бренда. «Auguma Lelles» производят ростовые куклы только самого высшего качества.