Латвийский университет (ЛУ) является институтом академического и профессионального высшего образования и науки Латвийской Республики, который объединяет и развивает потенциал обучения и исследований в области естественных, технических, гуманитарных и социальных наук. Латвийский университет имеет обширные спортивные сооружения, а спортсмены ЛУ проявляют себя как в Латвии, так и на мировом уровне! В конце 2017 года у ЛУ появился спортивный талисман — ростовая кукла профессор, созданная компанией «Auguma Lelles» на основе иллюстраций предоставленных заказчиком.

Костюм этого яркого персонажа состоит из большой головы, бежевых перчаток, униформы профессора (рубашка с бабочкой и подтяжками, брюки) и ботинок, которые можно надеть поверх обычной обуви. Большое внимание было уделено чертам лица персонажа, благодаря этому ростовая кукла получилась очень милой и радостной. При изготовлении костюма использовались яркие и высококачественные синтетические материалы. Во рту маски располагается отверстие, через которое актер может смотреть и дышать, лицо актера закрыто полупрозрачной сеткой. Костюм рассчитан на актера ростом 175-180см.

Эксклюзивные костюмы, выполненные на заказ, позволяют компаниям проводить эффектные и запоминающиеся рекламные кампании, акции и презентации. Они помогают выделяться на общественных мероприятиях и, тем самым, повышать узнаваемость бренда. Это прекрасная возможность увеличить количество посетителей, поднять им настроение и произвести наилучшее впечатление. Собственная ростовая кукла – это признак успешности и оригинального подхода к подаче своего бренда. «Auguma Lelles» производят ростовые куклы только самого высшего качества. Наши костюмы-талисманы полностью соответствуют оригинальным персонажам компаний.