Костюм состоит из основной части – цельнокройного комбинезона из искусственного меха ,перчаток, башмаков и съёмной головы. На спине костюма находится молния. Лицо актера открыто. Костюм расчитан на рост 165-170 см.

Костюм этого сказочного героя можно использовать на карнавалах, детских утренниках, маскарадах и школьных спектаклях. Если Вы ищите костюм тигра Шерхана из «Маугли» или Тигрёнка, который говорил р-р-р – это именно то, что Вам нужно! За счёт цельности костюма, его очень удобно использовать в подвижных и активных сценках. Изюминкой костюма является длинный хвост тигра, который можно забавно крутить во время представления и использовать его в качестве игрового элемента.

Костюм можно использовать в театрализованных представлениях, массовых детских мероприятиях и в парках развлечений. В нём удобно передвигаться и брать детей на руки. Если Ваш ребёнок любит животных, можно использовать костюм этого тигра, чтобы организовать ему незабываемый День рождения – такой сказочный герой может проводить конкурсы, раздавать воздушные шарики, в шутку пугать детей и, конечно, фотографироваться на память!