Костюм состоит из красной меховой накидки с рукавами в виде крыльев, синего хвостика, головы с большим жёлтым клювом, красных меховых штанов бридж, светло-желтых лосин и желтых тапочек в виде птичьих лапок. Костюм изготовлен из искусственного меха.Лицо актера открыто. Костюм расчитан на рост актера 165-175 см.

Очень яркий и красочный костюм для проведения детских мероприятий, праздников и спектаклей в детском саду или школе. За счёт объёмных крыльев, костюм производит очень эффектное впечатление. Прекрасно подойдет для постановки сцен из мультфильма «Алладин», так как костюм является прототипом знаменитого попугая Яго. Отверстие для лица позволит беспрепятственно общаться с маленькими зрителями и вовлекать их в спектакль, а удобный и свободный покрой даёт возможность совершения активных телодвижений – танцев, участия в подвижных конкурсах итд.

Кроме того, костюм можно использовать в качестве символа компании на мероприятиях и презентациях (например, зоомагазина или птичьего питомника). Костюм подойдет для проведения общественных мероприятий в городских парках и домах культуры. Отличный выбор для организации частных детских праздников!