Костюм состоит из основной части в виде фигурки желудя на поролоновом каркасе с отверстиями для рук и ног, зелёных перчаток с четырьмя пальцами, зелёных штанов и мягких тапочек тёмно-коричневого цвета. Главная часть покрыта мягкой бархатистой тканью и имеет дополнительные элементы в виде двух больших мягких листьев. Костюм расчитан на рост актера 170-175 см.

Костюм идеально подходит для использования в детских спектаклях (в детских садиках, школах и театральных кружках) или для проведения тематических детских праздников – например, посвященных осенней или лесной тематике. Можете не сомневаться, что сказочный спектакль с таким добрым и забавным героем подарит детям массу положительных эмоций и веселья!

Кроме того, костюм может служить в качестве символа компании или организации (например, в области лесной промышленности или защиты окружающей среды). Прекрасно подойдет для проведения общественных мероприятий или праздников в парках или заповедниках. Благодаря удобному покрою и съёмным частям, костюм можно использовать в рекламных целях: например, в нём можно раздавать флаеры и буклеты организации. Такой объемный костюм точно привлечёт внимание и оставит положительное впечатление о Вашей компании.