Костюм состоит из зелёной накидки свободного покроя из искусственного меха с оранжевыми и красными «перышками», зелёных бридж, жёлтых гольф, оранжевых тапочек, красно-оранжевых перчаток и съемной головы попугая с жёлтым клювом . Лицо актера открыто. Костюм рассчитан на рост актера 165-170 см.

Это очень яркий и нарядный костюм, который эффектно смотрится на любом детском празднике. Прекрасно подходит для детских утренников, школьных спектаклей и выпускных, детских театральных постановок и выступлений на развлекательных вечерах в детских лагерях. Этот весёлый попугайчик внесёт струю позитива в любой коллектив! Свободный фасон костюма позволяет участвовать в активных и подвижных мероприятиях: в нём можно бегать, прыгать и кружиться, а развивающиеся «пёрышки» создадут дополнительный антураж.

Благодаря тому, что костюм не закрывает лицо, сказочный персонаж может свободно общаться с людьми, вести праздничный вечер или общественное мероприятие. Попугай может служить символом компании на презентациях, выставках или ярмарках (например, зоомагазина, фирмы по проведению детских праздников или игрушечного магазина). В любом случае, он точно поднимет настроение и настроит на позитивную волну!